Проверь свое здоровье в День района!

29.05.2019
Проверь свое здоровье в День района!

В этом году Воскресенский район отмечает свое 90-летие. Основные праздничные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут в нашем городе 8 июня. В этот день гостей и жителей района ждет насыщенная и яркая программа. Одна из праздничных площадок будет посвящена здоровью.
На улице около Дворца водного спорта «Дельфин» работники лечебно-профилактических учреждений нашего района будут проводить анкетирование, измерять желающим артериальное давление, глюкозу в крови, рассказывать о профилактике сахарного диабета, раздавать тематическую литературу и приглашать на диспансеризацию.
Здесь же можно будет бесплатно сделать экспресс-тесты на гепатит и гастрит, которые будут проводить сотрудники Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ).
Время работы площадки с 11.00 до 16.00 ч.
Обращаем внимание, что для проведения экспресс-теста требуется подготовка: обследование должно проводиться натощак, запрещено перед тестированием употреблять алкоголь, лекарственные препараты, бобовые, использовать какие-либо гигиенические средства, за три часа до теста рекомендуется не курить и отказаться от жевательной резинки. Подробнее о подготовке к экспресс-тесту можно узнать из приложенного документа.