По итогам трёх конкурсов

В Подмосковье подведены итоги конкурсов «Лучший врач Московской области», «Лучший специалист со средним медицинским образованием» и «Лучший по профессии» среди фельдшеров скорой медицинской помощи. В этом году в конкурсах приняли участие свыше тысячи человек, победителями стали 36 медработников.
В результате в номинации «Лучший педиатр» победил врач Воскресенской первой районной больницы Михаил Дуров, «Лучшим терапевтом» стала специалист Домодедовской центральной городской больницы Кира Воробьева, «Лучшим хирургом» - хирург Бронницкой городской больницы Николай Аберясев, «Лучшей медицинской сестрой» признана работница Орехово-Зуевской центральной городской больницы Галина Селезнева, «Лучшим фельдшером скорой медицинской помощи» - Павел Бодров, работающий на Павлово-Посадской подстанции.
«Ежегодно в регионе мы проводим профессиональные конкурсы, чтобы определить наших лучших специалистов по всем направлениям. Такие мероприятия способствуют повышению престижа и привлекательности медицинской профессии в Московской области», – отметил министр здравоохранения области Дмитрий Матвеев.
После подведения итогов на региональном этапе конкурса документы победителей направлены в Министерство здравоохранения РФ для участия во Всероссийском конкурсе врачей и Всероссийском конкурсе специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.