Окружная встреча с членами молодежных парламентов

Окружная встреча с членами молодежных парламентов

Встреча прошла в Конькобежном центре «Коломна». Депутат Московской областной Думы фракции "Единая Россия" Евгений Аксаков и руководитель Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев встретились с молодыми парламентариями из Коломны, Озер, Зарайска, Егорьевска, Луховиц, Серебряных Прудов, Воскресенска, Шатуры, Рошаля, чтобы поговорить об уже реализованных проектах, а также обсудить запланированные.

Евгений Аксаков отметил на встрече с молодежью, что депутаты Мособлдумы на регулярной основе взаимодействуют с молодежными парламентами. По его мнению, молодежные парламенты создаются не для формальности, а для оказания реальной помощи. В качестве примера он привел недавний закон о запрещении продажи вейпов на территории Подмосковья, который разрабатывался при активном участии регионального Молодежного парламента.

«Молодым парламентариям важно знать, чем живет их город, их регион. Ваша деятельность должна быть полезной», – добавил депутат и предложил ребятам активнее проводить встречи с молодыми жителями своих городов, доносить их проблемные вопросы до Совета депутатов и администрации муниципальных образований, а также информировать жителей о своей парламентской деятельности в социальных сетях.

В свою очередь, Сергей Коптюбенко - помощник депутата Мособлдумы Алексея Мазурова - обратил внимание молодых политиков на то, что с избранием в члены МП на их плечи легла большая ответственность. «Именно вам, молодежным лидерам, вести прямой диалог с местной властью, разрабатывать и предлагать к реализации новые законотворческие инициативы. Ваш уровень профессиональной и общественной активности должен стать для ваших сверстников примером», – сказал Сергей Коптюбенко.

Другой спикер встречи - лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев рассказал об уникальной площадке, на которой каждый может попробовать свои силы в политике и принять участие в муниципальных выборах 2019 года, - кадровом проекте партии "Единая Россия" "ПолитСтартап". Молодые люди в возрасте до 35 лет с активной жизненной позицией, готовые
попробовать свои силы в общественно-политической деятельности, уже сейчас могут принять участие в «ПолитСтартапе».

«Несомненно, для ребят это социальный лифт, профессиональный рост, новые знания и навыки, - сказал Александр Толмачев. - Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь пришла во власть, неравнодушная, жаждущая перемен в своем родном округе».

В заключение партийцы выразили надежду на то, что энергия и задор, свойственные молодежи, помогут им в стремлении внести свой положительный вклад в развитие своего муниципального образования и Подмосковья в целом.