Новоселье в канун новогодья

Приятное событие произошло сегодня, 27 декабря, - вручение ключей от новых квартир воскресенцам, которые проживали в аварийных домах. Новый год 20 семей встретят в квартирах высотного дома, расположенного в Москворецком микрорайоне.
Ключи новосёлам вручал в том числе и директор АО «ВДСК» Е.П.Макеев.
В этом году Воскресенский район впервые принял участие в адресной программе Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда…». Специалисты Отдела по учёту и распределению жилой площади районной администрации проделали большую работу, чтобы расселить людей, проживавших в 33 жилых помещениях домов, признанных аварийными. Однако предоставление жилья в районе касается не только проживающим в аварийных домах. Всего в уходящем году предоставлено 71 жилое помещение. Кроме этих 33 квартир:
* 1 жилое помещение по договорам социального найма;
* 13 - по договорам служебного найма;
* 8 - по договорам коммерческого найма;
* 15 - по договорам найма специализированных жилых помещений (дети-сироты);
* 1 жилое помещение инвалиду за счет средств федерального бюджета на основании Свидетельства на получение социальной выплаты.
В 2019 году Воскресенский район продолжит проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области, - планируется расселить 95 жилых помещений.