С гордостью за земляка!

5 декабря заслуженный летчик-испытатель РФ почётный гражданин города Воскресенска Сергей БОГДАН совершил первый полет с новым двигателем на истребителе пятого поколения Су-57 (ПАК ФА - Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, известен также как Т-50).

ПАК ФА впервые поднялся в воздух в 2010 году. Его испытания продлятся в течение нескольких лет. Сейчас на нем стоит так называемый двигатель первого этапа - 117С, новый двигатель пока не получил названия и условно обозначается как "двигатель второго этапа". В августе этого года стало известно, что ПАК ФА получил серийное название (индекс) Су-57. Опытно-конструкторские работы должны завершиться в 2019 году, тогда же предполагается начать поставки этих самолетов в войска.