Школьники приняли участие в экологическом конкурсе

Школьники приняли участие в экологическом конкурсе

В рамках экологического воспитания среди обучающихся школы №20 был объявлен конкурс поделок из природных материалов под названием «Красочная гармония».

Проведение данного мероприятия стало уже традиционным, но в этом году организатор конкурса акцентировал внимание ребят на то, что работы должны быть приурочены к Году Экологии и иметь непосредственное отношение к природе, к миру животных и птиц.

Все работы детей выполнены в разных стилях с использованием природных материалов: шишек, ягод, круп, скорлупы от фисташек, овощей и фруктов, цветов, ракушек, листьев, камней.

Проведение конкурса «Красочная гармония» решает сразу несколько воспитательных задач: развивает творческие способности и фантазию детей, их познавательную активность; воспитывает любовь к природе, к труду; способствует совместной деятельности детей и родителей.