Победные "Профессии"

Подведены итоги V Всероссийского конкурса лэпбуков «От идеи до воплощения», проводимого Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга. Воспитатель МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 57 «Колокольчик» (заведующий Стрункина Т.А.) Носова Елена Владимировна презентовала свою работу - дидактическое пособие лэпбук «Профессии» - и стала победителем с присвоением Диплома I степени.

Последний звонок в Воскресенском районе

Сегодня в районе проходят торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка.

Третий турслёт прошёл в Ашитково

23 мая в лесной зоне сельского поселения Ашитковское прошел туристический слет учащихся 7-8 классов образовательных учреждений Воскресенского района.

История Воскресенского края для школьников

Учащиеся 8-х классов Хорловской школы-интерната посетили с экскурсией музейную комнату Иерусалимского храма.

Встреча с выдающимся атлетом

На «Уроке доброты» обучающиеся 8-9 классов лицея №6 встретились с заслуженным мастером спорта Российской Федерации Алексеем Кузнецовым.

Развивая профмастерство

Студенты Воскресенского колледжа примут участие в областной Олимпиаде профессионального мастерства по сварочному делу среди студентов первых курсов профессиональных образовательных организаций  Московской области, освоивших навыки ручной дуговой сварки

Летний отдых детей: задайте свой вопрос

Тематический прием граждан ко Дню защиты детей, по вопросам подготовки к летнему отдыху детей, состоится 24 мая в администрации Воскресенского района (1 этаж, каб. 16). Время приема: 10.00-16.30. На вопросы жителей ответит начальник районного управления образования И.Т. Письменная

Безопасность детских лагерей - в приоритете

На основании постановления главы Воскресенского муниципального района межведомственной комиссией с участием правоохранительных органов проведена проверка готовности организаций отдыха детей в каникулярное время.

Так просто приумножать добро

В школе №26 прошел «Урок добра», в котором приняла участие председатель Воскресенского местного отделения МОРО ООО «Российский Красный Крест», член Общественной палаты района Татьяна Воеводина.

Итоги олимпиады школьников среди восьмиклассников

МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» информирует о результатах учащихся общеобразовательных организаций от Воскресенского муниципального района, принявших участие в региональных олимпиадах школьников по общеобразовательным предметам среди восьмиклассников.

Ученица из Воскресенска – лауреат Международного конкурса

Ученица школы №17 Екатерина Смирнова (преподаватель по классу фортепиано Тюменцева Лариса Евгеньевна) приняла участие в престижном Международном фестивале-конкурсе «Славянские встречи», который проходил в городе Балашихе.

«Урок добра» в лицее №6

Член Общественной палаты Воскресенского района Председатель Воскресенского местного отделения «Красного Креста» Татьяна Воеводина 21 мая приняла участие в «Уроке добра», который состоялся в лицее №6.

Организация безопасного отдыха детей под контролем

В Воскресенском районе проводится комплексная проверка готовности организаций отдыха детей в каникулярное время.

В школах района пройдет тематическая акция

В образовательных учреждениях Воскресенского района 18 мая пройде всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа

«Солнечный зайчик»

В доме культуры села Ашитково 18 мая в 15.00 начнется открытый фестиваль-конкурс детского творчества среди детских садов Воскресенского района под названием «Солнечный зайчик»

Самоанализ для совершенствования дальнейшей работы

Заседание районного методического объединения педагогов-психологов 18 мая будет посвящено анализу работы РМО за 2017-2018 учебный год

Подтверждение высоких достижений в образовательной деятельности

Детский сад № 63 включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России -2017».

Новые достижения юных журналистов

Подведены итоги V Всероссийского творческого конкурса «Россия - мой дом!», в котором приняли участие обучающиеся творческого объединения «Школа юного журналиста» (руководитель - Иванова О.В.) муниципального учреждения дополнительного образования «Фантазия».

Прием граждан по вопросам летнего отдыха детей

24 мая с 10.00 до 16.30 в администрации Воскресенского муниципального района будет проведен тематический прием ко Дню защиты детей по вопросам подготовки к летнему отдыху детей.

Личный прием в Управлении образования

В Управлении образования 16 мая с 15.00 до 17.30 пойдет прием руководителей образовательных учреждений и граждан по личным вопросам Письменной И.Т.