Гран-при у "Элегии"

В Жуковском научном центре отечественной авиации и космонавтики состоялась Московская областная открытая олимпиада по музыкальной литературе «Стихия музыки – могучая стихия», объединившая учащихся школ искусств из разных городов Подмосковья.
Юным музыковедам предстояло показать большой объем знаний по предмету и эрудицию, а также выполнить ряд заданий, посвященных юбилейным датам: 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 90-летию современного композитора А.Н. Пахмутовой.
Воскресенский район представила учащаяся ДШИ «Элегия» Алина Ладинская (преп. О.В. Раскостова). Отлично пройдя все конкурсные испытания, девушка завоевала высшую награду - Гран-при. Кубок победителя Алине вручил герой Российской Федерации, заслуженный лётчик-испытатель, космонавт, доктор исторических наук М.О. Толбоев.