29.04.2019
Съезд добрых сердец

В ДК Ашитково состоялся уже ставший традиционным съезд молодежных и волонтёрских организаций Воскресенского района «Сердце есть у каждого». Каждый коллектив предоставил своеобразный отчет о своей волонтерской деятельности в творческой форме. Поддержать участников и вручить награды приехал глава Воскресенского района О.В. Сухарь.
Мероприятие прошло при поддержке Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского района.
В этом году участниками съезда стали:
- белоозёрское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»;
- молодежный парламент при Совете депутатов Воскресенского муниципального района;
- воскресенское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»;
- молодёжно-волонтёрское движение «Местные»;
- Белоозёрский союз волонтёров;
- Всероссийское общественно-политическое движениe «Юнармия»;
- белоозёрский спортивно-молодежный центр «Спарта»;
- подростково-молодежный клуб «Новое Поколение»;
- молодежный центр «Олимпиец»;
- молодёжное движение «MOD»;
- Российское движение школьников из гимназии №1;
- молодёжное движение «Энергия».
Сотрудниками центра культуры, спорта и работы с молодёжью «Радость» была подготовлена для всех интересная и насыщенная программа.

Так, для специалистов по работе с молодежью, молодежных работников и лидеров общественных организаций провел тренинг начальник отдела сопровождения учебного процесса, института молодежной политики и международных отношений Российского технологического университета МИРЭА - В.В. Олинчук.
У активистов молодежных и волонтерских движений была возможность проявить смекалку и сообразительность при выполнении различных заданий, показать свои знания современных песен и продемонстрировать навыки в танцах.
Побеседовать и ответить на вопросы ребят в этот день пришли: старший инспектор ОНД по Воскресенскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области – А.П. Коробкин, а также тренера спортивного клуба «Мой Спорт» - А.В. Кудрявцев и А.В. Болохов.
Специальным гостем программы стал участник телевизионного проекта «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия 1» - Александр Семёнов, который исполнил зажигательные песни.

Закончилось мероприятие торжественным награждением участников съезда. Всем движениям были вручены почетные грамоты и кубок в виде сердца на память.