Совещание по понедельникам

Оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, территориальных областных и федеральных ведомств провели в понедельник, 27 мая, глава Воскресенского района О.В. Сухарь и заместитель руководителя администрации района А. Е Баранов.
Олег Владимирович коротко проинформировал о рабочей поездке в город и район вице-премьера Московской области Д.В. Пестова, которая состоялась 24 мая. На итоговом совещании после посещения нескольких мест были рассмотрены вопросы благоустройства и состояния дел в жилищно-коммунальном хозяйстве района.
Андрей Баранов коротко рассказал об итогах прошедшей недели. В частности, о праздновании Дня химика, на котором присутствовали депутат Госдумы Герой России космонавт Елена Серова, депутаты Мособлдумы Евгений Аксаков и Алексей Мазуров. Также на прошлой неделе в школах района прошли «последние звонки».
Увеличилось количество обращений на портал "Добродел". Основные проблемы - ремонт дорог; уборка  территорий; состояние детских площадок; неудобное расположение мусорных контейнеров; водоснабжение.
По оперативной информации на прошедшей неделе Дежурной частью зарегистрировано 740 сообщений о происшествиях; пожарные службы совершили 39 выездов; территориальный отдел Роспотребнадзора зафиксировал 40 присасываний клещей (среди пострадавших 12 детей).