23.01.2019
К памятной дате

Жители блокадного Ленинграда и участники обороны Ленинграда, проживающие в Подмосковье, получат выплаты в честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда. В муниципалитетах также пройдут торжественные мероприятия и вручение памятных знаков.
«Участники Великой Отечественной войны, награждённые медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей и дополнительно 7 тысяч рублей из бюджета города Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития региона.
В Домодедове 30 января пройдет областное мероприятие, посвященное 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.
Ленинград был окончательно освобожден от вражеской блокады 27 января 1944 года. Ежегодно в январе петербуржцы отдают дань всем, кто пережил эти страшные дни и ночи, кто с оружием в руках защищал Ленинград, кто трудился на заводах осажденного города, всем, кто ценой своей жизни отстоял Ленинград.
По информации РИАМО