101 год на защите детей

30.01.2019
101 год на защите детей

В январе текущего года отмечается 101-ая годовщина со дня образования в Российской Федерации комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Являясь самостоятельной структурой, комиссия, меняя своё название, неизменно оставляет основные цели и задачи деятельности - это профилактическая работа с детьми и их родителями, направленная на устранение беспризорности и восстановление прав ребенка, своевременное принятие мер по спасению детей, стоящих на пути нарушения закона.

Принцип работы комиссии - не наказание подростков, а оказание помощи и поддержки им и их родителям. Являясь координирующим органом работы всех субъектов системы профилактики, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Воскресенского муниципального района благодарит представителей всех субъектов системы профилактики за личный вклад в решение поставленных целей и задач и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.