О работе КДН

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует:

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Воскресенского муниципального района Московской области, состоявшемся 15 января, были рассмотрены вопросы:

1. Утверждение комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защите их прав на территории Воскресенского муниципального района на 2019 год.

2. Утверждение плана работы КДН и ЗП Воскресенского муниципального района на 1 полугодие 2019 года.

По первому вопросу Комплексный план мероприятий был утверждён комиссией.
По второму вопросу членам комиссии был предложен проект плана работы КДН и ЗП на 1 полугодие 2019 года. Члены комиссии одобрили план работы.

Комиссией рассмотрено 38 персональных дел, из которых 19 - в отношении несовершеннолетних, 19 – в отношении родителей (законных представителей), не исполняющих родительские обязанности по воспитанию, обучению, либо содержанию в отношении своих несовершеннолетних детей.

Решением комиссии с профилактического учета по достижению совершеннолетия снят один подросток и семь человек – по исправлению.