04.03.2019
Первый опыт стал удачным

В минувшую субботу состоялся областной военно-патриотический конкурс «Девушки в погонах». В состязаниях приняли участие свыше 30 команд со всей области.
Конкурс традиционно проводит «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания» Министерства образования Московской области. И если юноши всегда принимают участие в подобных мероприятиях и соревнованиях, то девушки в этом году поучаствовали в нём впервые.
Воскресенская команда - воспитанницы военно-патриотического объединения «Высота» при Подростково-молодёжном клубе «Новое поколение» и в основном учащиеся хорловской средней школы № 12.
Соревнования проходили по различной военно-прикладной тематике: сборка и разборка автомата, строевой смотр, стрельба и т.д. Кроме этого были и творческие конкурсы – визитная карточка, кулинарный и другие.
Победу на этот раз одержали девушки из Наро-Фоминска. Но у воскресенских девчонок появился первый опыт.