25.06.2019
В отпуск без долгов!

Традиционная акция «В отпуск – без долгов» стартует в июне в Московской области.
Цель акции – напомнить налогоплательщикам о своевременности уплаты налогов, проинформировать о порядке погашения задолженности, о мерах, принимаемых по ее взысканию. Ведь одна из мер принудительного взыскания задолженности с физических лиц - ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Такое право судебным приставам дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Чтобы граждане не испортили себе долгожданный отпуск и не попали в неприятную ситуацию на пограничном контроле, налоговые инспекторы напоминают им о заблаговременной оплате имеющейся задолженности в добровольном порядке.

В рамках акции мобильные офисы налоговой службы работают в крупных торговых центрах, аэропортах, в зданиях администраций сельских и городских поселений, на крупных предприятиях области. Налоговые инспекторы помогают гражданам проверить информацию о задолженности перед бюджетом, получить платежные документы в случае ее наличия, консультируют по вопросам налогообложения имущества физических лиц и срока уплаты налогов.

Вы не уверены в том, что у вас нет налоговых долгов? Это легко проверить, не выходя из дома, воспользовавшись интерактивным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис также поможет распечатать квитанции для уплаты задолженности и оплатить ее через интернет. Необходимо обратить внимание на то, что оплатить налоговую задолженность при ее наличии лучше не менее чем за две недели до даты предполагаемого вылета.