Информационное сообщение о продаже муниципального движимого имущества

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области информирует о том, что на основании Постановления от «31»__мая__ 2018 года № 1530-ППЗ поручает Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению» продать находящееся в оперативном управлении МКУ движимое имущество – транспортное средство марки: FORD FOCUS ФОРД «ФОКУС».

21.09.2018
Началась кампания по рассылке уведомлений

На сайте ФНС России заработала промо-страница о налоговых уведомлениях 2018 года

06.09.2018
Про объекты налогообложения

Самый простой способ узнать, по каким объектам начисляются имущественные налоги – обратиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

31.08.2018
Налоговая информирует

Семь новых моделей касс пополнили реестр контрольно-кассовой техники

29.08.2018
Что сулит законодательство неплательщикам налогов

Если собственник имущества не заплатил налог по налоговому уведомлению в установленный срок (до 1 декабря), то он получит требование на погашение задолженности (срок погашения задолженности будет указан в требовании). Так в 2017 году должники получили требований на погашение задолженности на сумму 159605 тыс. руб

28.08.2018
Поддерживайте Личный кабинет в активном состоянии

В сентябре собственники земельных участков, строений, транспорта получат налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов

21.08.2018
ИФНС информирует

Угнанное или похищенное транспортное средство не является объектом налогообложения только в период его розыска

13.08.2018
Изменились форматы документов по контрольно-кассовой технике (ККТ)

ИФНС России по г. Воскресенску Московской области сообщает: с 6 августа изменились форматы обязательных к использованию фискальных документов в соответствии с Приказом ФНС России от 09.04.2018 № ММВ-7-20/207@ММВ-7-20/207@

10.08.2018
О форматах документов по контрольно-кассовой технике

С 6 августа изменились форматы обязательных к использованию фискальных документов

01.08.2018
Заявление на ИНН можно подать и на Портале госуслуг

Получить готовое свидетельство можно либо самому налогоплательщику, либо его доверенному лицу при наличии нотариально заверенной доверенности

29.07.2018
Налоговый вычет при покупке ККТ

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении  изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.01.2018 индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и (или) патентную систему
налогообложения (ПСН), вправе уменьшить расходы на приобретение ККТ.

25.07.2018
Платить налоги лучше вовремя

Уплата налогов является конституционно закрепленной обязанностью каждого гражданина. Законодательно (гл. 10 НК РФ) закреплено, что в случае неуплаты налогов в установленный срок налоговые органы выставляют требования об уплате налоговых платежей, которые должны быть погашены в течение тридцати дней. С начала года 20970 граждан района получили из налоговой инспекции такие требования.

13.07.2018
Подведены итоги налоговых поступлений за 1 полугодие

По итогам 1 полугодия 2018 года ИФНС России по г. Воскресенску мобилизовано налогов и сборов в консолидированный бюджет РФ и внебюджетные фонды общим объемом 5743,5 млн. руб., в т. ч. в доход консолидированного бюджета Российской Федерации  3898 млн. руб. (в доход федерального бюджета – 1129 млн. руб., консолидированного бюджета Московской области – 2768 млн. руб.), а так же страховых взносов, зачисляемых во внебюджетные фонды – 1845,6 млн. руб.

11.07.2018
Срок уплаты налога на доходы по декларациям за 2017 год истекает 16 июля

Законодательство вменяет в обязанность гражданам, рассчитавшим в своих декларациях о доходах за 2017 г. налог к уплате, уплатить его не позднее 15 июля 2018 года. Так как установленная законом дата выпадает в этом году на выходной день, то срок уплаты НДФЛ по доходам 2017 года – не позднее 16.07.17.

06.07.2018
Не стоит омрачать отпуск из-за налоговых долгов

ИФНС России по г. Воскресенску Московской области сообщает о проведении на территории Подмосковья акции «В отпуск - без долгов».

ИФНС проведет семинар

9 июля инспекция ФНС России по г. Воскресенску Московской области совместно с компанией «Элкод» проводит бесплатный семинар для налогоплательщиков.

Услугами ФНС России можно воспользоваться на Портале госуслуг

УФНС России по Московской области напоминает, что получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте www.nalog.ru, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Услугами ФНС России можно воспользоваться на Портале госуслуг

УФНС России по Московской области напоминает, что получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте www.nalog.ru, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

26.06.2018
Успейте зарегистрировать онлайн-кассу до 1 июля

Меньше недели осталось у бизнесменов, чтобы успеть до окончания второго этапа кассовой реформы зарегистрировать онлайн-кассы и проводить наличные денежные расчеты, не нарушая закон.

14.06.2018
Реестр контрольно-кассовой техники   и реестр фискальных накопителей дополнены сведениями о новых моделях

Реестр контрольно-кассовой техники и реестр фискальных накопителей дополнены сведениями о новых моделях

Подписан приказ Федеральной налоговой службы от 22.05.2018 № ЕД-7-20/323@ «О включении в реестр контрольно-кассовой техники сведений о моделях контрольно-кассовой техники». В соответствии документом в реестр контрольно-кассовой техники включены сведения о моделях ККТ «КАССИР 80Ф» и «AQSI5-Ф».

05.06.2018
Анонс семинара для пользователей ККТ

19 июня 2018 года инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Воскресенску Московской области совместно с ГК «ПРОФИ Менеджер» проведут практический семинар «Применение контрольно-кассовой техники в соответствии с требованиями 54-ФЗ».