13.06.2019
Будьте внимательны!

Управление Роспотребнадзора по Московской области предупредило жителей Подмосковья о фальсифицированном масле из Санкт Петербурга. В обороте выявили фальсифицированную молочную продукцию производства ООО «Легенда».

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что ООО «Легенда» по адресу: Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, дом 15, литера А, корпус 1, не производил и не производит пищевую продукцию. Установить фактический адрес производства не представилось возможным.

Данная информация направлена в управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу и в управление МВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга.

Продукция данного производителя – масло сливочное, сладко-сливочное несоленое с массовой долей жирности 72,5%, датой изготовления - 15 февраля 2019 года не соответствует обязательным требованиям «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молочной продукции», ГОСТ. Кроме этого, данная продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызывать пищевое отравление.