15.11.2018
Ещё двое молодых жителей Воскресенского района получили ключи от квартир в новостройке

В ближайшее время Павел Оста и Александр Кудрявцев смогут въехать в благоустроенные квартиры, приобретенные в рамках реализации областной программы "Жилище" в направлении обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

15.11.2018
О работе в формате "круглого стола"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Воскресенского муниципального района информирует: 13 ноября состоялся «круглый стол» по вопросам работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

День правовой помощи детям

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Воскресенского района сообщает: на территории Московской области 20 ноября 2018 года проводится единый День правовой помощи детям

Управление опеки и попечительства сообщает

Ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям в Воскресенском районе пройдет правовой марафон. Жители смогут получить консультацию специалистов лично или, позвонив, на «горячую линию».

12.11.2018
По вопросам защиты прав детей

С 1 по 20 ноября в Подмосковье проходит Правовой марафон, приуроченный к  Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

15 квартир для молодых воскресенцев

Первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Ольга Забралова сообщила о завершении мероприятий 2018 года по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 24 муниципалитетах региона, в том числе в Воскресенском районе.

Круглый стол по вопросам социально-правовой защиты

Сегодня на базе ОСП №4 Воскресенского колледжа прошло совещание с сотрудниками территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству и профессиональных образовательных организаций министерства образования Московской области. Собравшиеся обсудили тему социально-правовой защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях

В благодарность за хорошую работу

На оперативном совещании 22 октября руководители районной администрации поздравили начальника Воскресенского управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области Н.А. Рязанскую с юбилеем

О выплате из материнского капитала

Пенсионный Фонд РФ отделение в г. Воскресенск напоминает, что воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут российские семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок рожден или усыновлен после 1 января 2018 года и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления программы

Вебинар для приемных родителей

23 октября 2018 года состоится вебинар для приемных родителей по теме: «Стили воспитания в семье. Наказывать или нет? Правила и границы»

Закон охраняет права детей

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому району напоминает законным представителям (опекунам, попечителям, приемным родителям) несовершеннолетних, находящихся на воспитании в их семьях, о необходимости соблюдения и защите имущественных прав детей на содержание со стороны родителей в виде алиментных обязательств

Прием граждан

Сегодня, 9 октября, с 10:00 до 13:00 будет проходить прием граждан в общественной приемной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воскресенского района. Место проведения: г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3, кабинет №16 (1 этаж)

Лауреат в номинации «Доброе сердце»

42 проекта воскресенцев отмечены премиями губернатора «Наше Подмосковье». Среди них - проект «Самое главное чудо на свете, когда в семье появляются дети»

30.08.2018
Для организации досуга и занятости детей

Воскресенское Управление опеки и попечительства провело родительское собрание на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ. Организация занятости и досуга детей и молодёжи»

23.08.2018
Социальная политика Подмосковья

В Воскресенском Управлением опеки и попечительства Министерства образования Московской области состоялась встреча в формате «вопрос-ответ» на тему «О социальной политике Подмосковья — твой выбор!»

16.08.2018
Полезный подарок детям

Сегодня, 16 августа, в малом зале Дворца культуры «Химик» прошла благотворительная акция «Собери ребёнка в школу», организованная отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воскресенского района

30.07.2018
О работе специалистов районного Управления опеки и попечительства

Сотрудники управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому району с 24 по 27 июля 2018 года приняли участие в рабочих совещаниях по вопросу взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации межведомственной работы, направленной на профилактику социального сиротства.

30.07.2018

Квартиры детям

Завтра, 31 июля, состоится торжественная передача ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Место проведения: ул. Ломоносова, д.119, кор.1. Начало церемонии в 14:00.

24.07.2018
В 2018 году ключи от квартир выдадут 15 воскресенским юношам и девушкам

В Подмосковье квартирами планируют обеспечить около 700 молодых людей, подпадающих под действие программы «Обеспечение жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Воскресенский район является одним из лидеров по ее воплощению в реальность. За 5 лет квартирами обеспечены 110 юношей и девушек, достигших 18-летнего возраста и волею судьбы оставшихся без поддержки близких.

24.07.2018
В «Дубравушке» началась третья смена

Состоялось торжественное открытие новой смены в спортивно-оздоровительном лагере «Дубравушка». В предпоследнем заезде 200 детей из Воскресенска и других муниципалитетов Подмосковья.