«Лес Победы»: приглашаем жителей посадить своё дерево

12 мая на территории Воскресенского муниципального района пройдет ежегодная экологическая патриотическая акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

28.04.2018
Совместные учения

На территории Хорловского участкового лесничества прошли плановые учения по взаимодействию сотрудников лесной охраны и сотрудников МЧС России по Воскресенскому району Московской области. В установленные нормативы возгорание было обнаружено и сдерживалось до приезда пожарных расчетов.

Срубишь ёлочку – будешь оштрафован!

На территории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» в предновогодний период пройдет мероприятие по контролю (патрулированию) соблюдения обязательных требований в лесах «Ёлочка»

«Лесная гвардия» школы №5 показала знания и навыки

С целью развития движения школьных лесничеств, выявления и поощрения детей и молодежи, имеющих  навыки и интерес к лесному хозяйству, с 4 по 6 октября 2017 года прошел V областной слет школьных лесничеств и региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

16.09.2017
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Воскресенском районе

16 сентября на территории Воскресенского муниципального района прошла ежегодная экологическая акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево».

Наш лес. Посади свое дерево

16 сентября состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево».

31.08.2017
«Наш лес. Посади свое дерево»

16 сентября 2017 года на территории Воскресенского района, как и во всём Подмосковье вновь проводится эта замечательная акция

30.08.2017
Областной смотр-конкурс среди лесников прошел в Воскресенском районе

30 августа в  Воскресенском районе прошёл областной смотр-конкурс на звание «Лесник года 2017». Он был посвящен профессиональному празднику - Дню работников леса.

21.08.2017
Дороги Подмосковья: антимусорные рейды продолжаются

Мобильная группа специалистов администрации Воскресенского района провела очередное рейдовое мероприятие по предотвращению стихийных навалов мусора на дорогах

14.08.2017
Антимусорный рейд продолжается

В Воскресенском муниципальном районе продолжаются рейды по выявлению нарушителей закона «О благоустройстве в Московской области» - тех, кто сбрасывает бытовой мусор на остановках общественного пассажирского транспорта.

27.06.2017
Для сохранения подмосковного леса

В 2017 году Виноградовским лесничеством запланированы самые разные мероприятия по охране, защите, воспроизводству лесов на землях лесного фонда

25.05.2017
Установлен особый противопожарный режим

Виноградовский филиал ГКУ МО «Мособллес» информирует, что Постановлением Губернатора Московской области от 21.04.2017 № 189-ПГ «Об особом противопожарном режиме на территории Московской области» с 01.05.2017 на территории Московской области установлен особый противопожарный режим.

Лес Победы – наше будущее и настоящее

Виноградовский филиал ГКУ МО "Мособллес" объявляет благодарность в организации, помощи и подготовке всем участникам акции

11.05.2017
Нарушил противопожарный режим – заплатишь штраф

Комитет лесного хозяйства Московской области информирует, что Постановлением Губернатора региона, с 1 мая на территории области введён особый противопожарный режим

11.05.2017
Вылечить нельзя – предупредить можно!

С 1 по 31 мая на территории Московской области проводится месячник по профилактике бешенства. Главным управлением ветеринарии области разработан ряд мероприятий по профилактике этого заболевания

07.05.2017
Леса под охраной

Усиленное патрулирование пожароопасных территорий осуществляется в Воскресенском районе во исполнение закона Московской области от 30.12. 2014 № 191/2014-ОЗ и постановления главы района от 07.04.2017 №17 ПТ.  В выходные и праздничные дни, согласно утверждённым графикам и маршрутам, не менее шести патрульных групп осуществляют проверку лесных массивов вблизи населённых пунктов и СНТ

29.04.2017
«Лес Победы» - сохраняя память поколений

29 апреля 3630 жителей Воскресенского района высадили «Лес Победы». В акции приняли участие ветераны, участники Великой Отечественной войны Анатолий Павлович Назаров и Николай Иванович Спиридонов, а также активисты молодежных движений, юнармейцы, представители профсоюзов и трудовых коллективов промышленных предприятий, учреждений социальной сферы.

28.04.2017
Лес Победы

29 апреля в Воскресенском районе пройдет акция по посадке деревьев - «Лес Победы». Главной площадкой станут земли лесфонда в Воскресенске (микрорайон Цемгигант - «Пять крестов»), где с 11.00 до 13.00 будет высажено 37200 сеянцев сосны.

28.04.2017
В лесах Воскресенского района оборудуют 19 мест отдыха

В целях предотвращения природных пожаров в весенне-летний период разведение костров в лесах Подмосковья  будет разрешено только в специально отведенных для этого местах.

В подмосковных лесах оборудуют «пикниковые зоны»

В ходе подготовки к летнему периоду все официальные зоны отдыха благоустраиваются, расчищаются от кустарников, на них устанавливаются контейнеры для сбора мусора, навесы или беседки, мангалы