Воскресенскому МФЦ - 5 лет!

24.12.2018
Воскресенскому МФЦ - 5 лет!

В 2013 году в Подмосковье шло массовое открытие многофункциональных центров «Мои документы». Было открыто 28 таких центров и среди них Воскресенский МФЦ, распахнувший свои двери 30 декабря. С того времени началось его активное развитие по нескольким направлениям, - увеличивалось количество окон приёма и выдачи документов населения (с 21 до 38) – так называемая зона обслуживания. В 2015 году был открыт офис в Белоозёрском поселении; открылись 9 окон удалённого приёма и два бизнес-окна.
В 2016 году Воскресенский МФЦ добился 100-процентной обеспеченности по доступности государственных и муниципальных услуг. На начало деятельности Центра этих услуг было всего 64, сегодня - 349. Наиболее популярные из них: услуги Росреестра; услуги, связанные с социальной защитой населения, выдача и замена паспортов гражданам РФ; приём анкет для оформления СНИЛС и т.д.
В 2017-2018 годах был выполнен большой объём работы по оцифровке архива и паспортного стола.
Помимо добавления этих услуг менялся формат их предоставления. В частности, на протяжении всего 2018 года активно реализовывались планы по переводу значительного количества услуг в электронный вид.
В 2014 году в Центр обратилось 10275 заявителей, то в этом году уже 262 тысячи человек. Сегодня среднее время ожидания в очереди составляет около 8 минут (норматив 12,5 мин).
Рост количества услуг, рост числа заявителей и соблюдение норматива времени ожидания в очереди потребовали увеличения количества штатных сотрудников (с 23 человек в 2014 г. до 109 в настоящее время). Сотрудники Воскресенского МФЦ среди коллективов других Центров Подмосковья находятся в первой десятке по уровню компетенции.
Коллектив во главе с О.С.Колгановым с его первым юбилеем и наступающими новогодними праздниками поздравили глава Воскресенского района О.В.Сухарь и заместитель руководителя районной администрации О.В.Сайкина. Они пожелал всем успехов, а также терпения и благодарности от людей, для которых и работает МФЦ.