22.05.2019
Воскресенцы, не дайте себя обмануть!

Управление Пенсионного Фонда по Воскресенскому району ГУ - ГУПФР №3 предупреждает!
"Материнский капитал. Деньги сразу! Официально", "Обналичим материнский капитал", "Поможем получить средства материнского капитала", - объявления такого рода встречаются в рекламных газетах, подъездах, на остановках общественного транспорта, в Интернете.
Мошенники даже предлагают юридическую помощь в обналичивании материнского капитала, при этом доверчивые граждане не задумываются, что подобные операции - вне закона.
Соглашаясь на махинации, владельцы сертификатов могут в лучшем случае потерять часть денег. А в худшем - вообще лишиться права на данную меру господдержки. И в любом случае владелец сертификата идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.