Оберегая природу и помогая людям

20.06.2019
Оберегая природу и помогая людям

В Воскресенске прошла VII акция «Вторая жизнь бумаги», организованная командой активистов «Мы вместе».

Волонтеры совместно с партнерами – компаниями «Экологика Воскресенск» и «ЭкоГород Воскресенск» собирали макулатуру с разных уголков района. К акции присоединились представители различных организаций, школ, простые жители. Всего удалось собрать 1786 кг бумаги, картона, старых книг. Весь объем отправится на переработку.

Акция «Вторая жизнь бумаги» не только экологическая, но и благотворительная. Все собранные от сдачи сырья деньги активисты тратят на решение социальных вопросов и поддержку тех, кому необходима финансовая помощь. Помощь уже получили волонтеры, занимающиеся лечением и пристройством бездомных животных, инвалид детства Юрий Посысоев, краевед Александр Суслов, члены школьного поискового отряда. Кроме того, организаторы акции закупали саженцы деревьев и кустарников, которые теперь растут на берегу озера Светлое и на территории центра дополнительного образования «Фантазия».