Информационное сообщение о продаже муниципального движимого имущества

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области информирует о том, что на основании Постановления от «31»__мая__ 2018 года № 1530-ППЗ  поручает Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению» продать находящееся в оперативном управлении МКУ движимое имущество – транспортное средство марки:
FORD FOCUS ФОРД «ФОКУС»

13.07.2018

Численность охотничьих ресурсов в регионе остается стабильной

В Московской области провели экспертный подсчет численности охотничьих ресурсов за последние 5 лет. Результаты работы показали стабильность в данном вопросе и даже тенденцию к росту по отдельным видам животных. Например, численность лосей возросла на тысячу особей. Стабилизация поголовья животных, являющихся объектами охоты, свидетельствует о том, что экологическая ситуация в местах их обитания благоприятна, а случаев браконьерства становится все меньше. Всего на территории области обитает около 70 видов охотничьих животных.

Осмотр молодняков

На территории Хорловского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» старшим участковым лесничим А.А. Кулагиным совместно с инженером по лесовосстановлению И.Н. Колчиной на площади 450 га проведен осмотр молодняков с целью создания благоприятных условий для дальнейшего развития и роста лесных насаждений. По результатам осмотра участки планируется включить в государственное задание на 2019-2020 год.

Впервые с 1929 года в Подмосковье найдена краснокнижная кубышка

В ходе обследования лесного озера на востоке Московской области впервые за 90 лет обнаружено редкое водное растения. Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, специалистами природоохранного фонда «Верховье» зафиксировано произрастание кубышки малой из семейства Кувшинковых, занесенной в Красную книгу Московской области под 2-й категорией.

11.07.2018
В Воскресенском районе идет иммунизация диких животных

В подмосковных лесах за текущий год распространят около 1 миллиона доз оральной вакцины против бешенства, которая предназначается в первую очередь для лис. С начала года и по состоянию на сегодняшний день план выполнен на 50%.

Воскресенский район вошел в число десяти победителей эко-марафона

С 25 апреля по 25 июня в Московской области проходил эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

26.06.2018
Минэкологии: в Воскресенском районе ликвидированы 7 нелегальных свалок

В Подмосковье продолжаются работы по ликвидации нелегальных свалок и очаговых навалов мусора.

О состоянии атмосферного воздуха в мае 2018 года

Администрация Воскресенского района информирует о результатах исследования состояния и загрязнения атмосферного воздуха.

Против борщевика

В рамках борьбы с борщевиком на территории Московской области в районе деревни Расловлево сельского поселения Ашитковское Воскресенского района запланировано уничтожение данного растения на территории более 19 га.

Встреча в библиотеке

В Центральной районной библиотеке 19 июня в 11 часов состоится встреча с руководителями Международного благотворительного фонда «Подари Любовь Миру», российскими координаторами социальной акции #КрышечкаМира - учредителем, президентом Фонда Еленой Волоховой и соучредителем, председателем правления Мариной Волковой. Приглашаются все желающие.

Можно ловить

В связи с окончанием нерестового периода, с 10 июня в Московской области снимается запрет на добычу водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области.

05.06.2018
Воскресенцы собрали тонны макулатуры

Сегодня, 5 июня, Воскресенский район включился в областной этап всероссийского эко-марафона «Переработка». В акции приняли участие представители самых разных слоев населения.

04.06.2018
Прием макулатуры и участие в эко-марафоне

Общерайонная акция по сбору макулатуры пройдет 5 июня с 10:00 до 18:00 на площади перед Ледовым дворцом «Подмосковье».

31.05.2018
Экологическое воспитание с ранних лет

Воспитанники, родители и воспитатели детского сада №23 «Снежок» (заведующий Коновалова Т.М.) приняли участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в рамках эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА.

29.05.2018
Сбор макулатуры в Воскресенске

5 июня на площади перед Ледовым дворцом «Подмосковье» с 10.00 до 18.00 пройдет акция «Сдай макулатуру — Спаси дерево!» в рамках эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА

Форум «СтЭКОвка» - вклад в экологическое просвещение жителей

В Пушкинском районе прошел второй региональный экологический форум «СтЭКОвка», в котором приняли участие представители Воскресенского района.

Воскресенцы примут участие в «СтЭКОвке»

Делегация Воскресенского района примет участие в экологическом форуме «СтЭКОвка»

О состоянии атмосферного воздуха в апреле 2018 года

В Воскресенском муниципальном районе ежемесячно специализированной аккредитованной организацией осуществляется наблюдение за состоянием и загрязнением атмосферного воздуха. Исследование проводится по 7 компонентам: пыль (взвешенные вещества), оксид углерода, диоксид азота, диоксид серы, аммиак, фтористый водород и сероводород.

Сокращение выброса вредных веществ в атмосферу

С 14 по 15 мая 2018 года на территории Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха.

12.05.2018
Жители Воскресенского района высадили «Лес Победы»

12 мая на территории Воскресенского района состоялась областная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». У деревни Максимовка и ещё на 25 площадках в поселениях было высажено почти 8 000 сеянцев и саженцев деревьев.

Уже завтра! Сажаем деревья вместе

Завтра, 12 мая, на территории Воскресенского муниципального района пройдет ежегодная экологическая патриотическая акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каждый житель может посадить своё дерево, выбрав удобную площадку из 25-ти предложенных.