Льготное кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства

Льготное кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства

Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Корпорацией МСП разработана программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках Программы банки имеют возможность предоставлять субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях экономики, финансирование на льготных условиях по ставке не выше 8,5% годовых.

В случае нехватки у заемщика собственного обеспечения есть возможность воспользоваться гарантийными инструментами господдержки (поручительство Московского областного фонда, гарантии Корпорации МСП), позволяющими обеспечить до 70% основного долга по кредиту.

С условиями финансирования, приоритетными отраслями и перечнем банков-участников Программы можно ознакомиться в прилагаемых материалах.

Документ: Загрузить