Отметим праздник достойно

01.03.2019
Отметим праздник достойно

Руководитель администрации Воскресенского района В.В.Чехов подписал постановление о проведении 19 апреля районного Праздника труда.
Для организации и достойного проведения праздника создан оргкомитет, на первом заседании которого утверждён план соответствующих мероприятий. В подготовке будут задействованы специалисты профильных подразделений администрации, а также управления культуры и спорткомитета.
Праздник труда, который отмечается в Подмосковье почти двадцать лет, является знаменательным событием. В этот день чествуются люди, которые вносят значительный вклад в развитие и района, и всего Подмосковья. Праздник труда также направлен на повышение престижа рабочих профессий и привлечения молодёжи к работе в этой сфере.
Кроме непосредственно районных мероприятий, посвящённых Празднику труда, воскресенцы будут участвовать и в областных конкурсах среди организаций: на лучшую организацию работы в сфере охраны труда; лучшую трудовую династию.
Оргкомитет запланировал проведение декады «Молодёжная занятость»; «Дня благотворительного труда» с последующим перечислением заработанных средств на благотворительные цели; «Дней открытых дверей» в учреждениях профобразования; специализированных ярмарок вакансий. И конечно, проведение различных спортивных и культурных мероприятий.