19.06.2019
Внимание спорту в любом возрасте

Сегодня, 19 июня, и.о. руководителя районной администрации А.В. Болотников и председатель районного Спорткомитета В.В. Сатинаев встретились участниками клуба скандинавской ходьбы, работающего на базе Воскресенского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Специалисты этого учреждения выполняют большую работу по оказанию социальных, бытовых, медицинских, и иных услуг. Здесь можно получить психологическую помощь и различные консультативные услуги. Кроме того, работает служба «Телефон общения», открыт пункт проката технических средств реабилитации, создана мобильная бригада, организовано обучение граждан пожилого возраста в «Университете третьего возраста», предоставляются услуги социального такси.
Большой популярностью пользуется и организованный не так давно клуб скандинавской ходьбы. Сейчас в нём регулярно занимаются более 40 человек. Пообщавшись со спортсменами, гости подарили клубу несколько комплектов новых палок и карематы (коврики для разминки).