Отпуска без графика для многодетных родителей

Трудовой кодекс РФ дополнен статьей 262.2, которая предусматривает возможность предоставлять работодателям для работников, имеющих трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для таких работников время. Это закрепляется Федеральным законом от 11.10.2018 № 360-ФЗ «О внесении изменений в ТК РФ»

Подводя итоги года

Координационный совет по делам инвалидов состоялся 13 декабря. На нем были подведены итоги работы за текущий год и поставлены задач на 2019 год. Заседание проводил заместитель председателя Координационного совета В.В. Бормашов, среди участников мероприятия представители глав поселений, управлений и структурных подразделений администрации Воскресенского района

15.11.2018
Ещё двое молодых жителей Воскресенского района получили ключи от квартир в новостройке

В ближайшее время Павел Осташ и Александр Кудрявцев смогут въехать в благоустроенные квартиры, приобретенные в рамках реализации областной программы "Жилище" в направлении обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

15.11.2018
В администрации прошел тематический прием

Сегодня в общественной приемной органов государственной власти и органов местного самоуправления администрации Воскресенского района состоялся тематический прием граждан по вопросам здравоохранения

15.11.2018
О работе в формате "круглого стола"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Воскресенского муниципального района информирует: 13 ноября состоялся «круглый стол» по вопросам работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

12.11.2018
Многодетные семьи Воскресенского района могут получить 3000 рублей

5 декабря завершается прием заявлений на выплату для обучающихся, предоставляемую многодетным семьям на приобретение одежды ребенку с целью посещения и занятий в общеобразовательных организациях на период его обучения. Об этом рассказал начальник Воскресенского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области В.В. Бормашов.

23.07.2018
О бесплатном проезде

Сегодня, в рамках еженедельного оперативного совещания в администрации района выступила заместитель начальника Воскресенского управления социальной защиты населения Л.Н. Тарасенко с информацией о предоставлении бесплатного проезда различным категориям граждан.

12.07.2018

На бабушкиной грядке

В теплое время года, в рамках проекта "Бабушкина грядка", получатели социальных услуг ГБУСО МО "Воскресенский дом-интернат" ухаживают за овощными и плодово-ягодными культурами.

10.07.2018
Подведены итоги детской оздоровительной кампании за июнь

В этом году на организацию летней оздоровительной кампании из бюджетов Московской области и Воскресенского района было выделено более 15 миллионов рублей. В июне на целевые нужды израсходовали 30% выделенных средств, что составило 4 616 613 рублей.

10.07.2018
Что нужно знать о бесплатной юридической помощи

Закон о бесплатной юридической помощи в России принят в 2011 году. Он установил категории граждан, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи, и случаи ее оказания.

28.04.2018
О выплатах по случаю потери кормильца

ГУ-УПФР №22 по г. Москве и Московской области информирует, что академический отпуск, замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

25.04.2018
Возможность трудоустройства и не только

В Воскресенском центре занятости населения состоялась презентация производственно-интеграционных мастерских для людей с ограниченными возможностями здоровья «Империя ремесел» (село Ильинский Погост).

День открытых дверей в Центре «Преодоление»

В рамках мероприятия - знакомство с деятельностью учреждения, бесплатные мастер-классы, интерактивные занятия и консультации специалистов

08.12.2017
В рамках социального партнёрства

Воскресенский центр занятости населения и администрация Воскресенского района 12 декабря проводят «круглый стол» на тему: «Развитие социального партнёрства в интересах решения проблемы занятости инвалидов»

30.10.2017
Поздравили ветерана

Участника Великой отечественной войны Анатолия Павловича Назарова поздравили с 90-летием глава Воскресенского района Олег Сухарь, руководитель районной администрации Виталий Чехов, заместитель председателя Совета депутатов Воскресенского района Николай Козлов, глава городского поселения Воскресенск Алексей Владович, председатель районного совета ветеранов Василий Дацюк

25.10.2017
Работодателям Воскресенского района

Занятость инвалидов является приоритетной задачей социальной политики и поставлена на контроль губернатора Московской области и Главы Воскресенского района.

25.07.2017
Сотрудники Воскресенского управления соцзащиты отмечены наградами Московской областной Думы

Помощник депутата Московской областной Думы Алексея Мазурова Василий Дацюк вручил благодарственные письма Мособлдумы сотрудникам Воскресенского управления соцзащиты Надежде Полуэктовой, Анастасии Порхуновой, Марине Федониной и Почетную грамоту – Андрею Кондратьеву

07.06.2017
С благодарностью к социальным работникам

В малом зале ДК «Химик» прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню социального работника. Поздравления от почетных гостей и творческих коллективов принимали сотрудники учреждений Управления социальной защиты Воскресенского района.

25.05.2017
Льготники Подмосковья смогут отчитываться о доходах раз в год

Жители Подмосковья, получающие меры поддержки, смогут отчитываться о доходах раз в год, соответствующий проект закона планируют направить в Мособлдуму в ближайшее время

04.05.2017