Энергетики готовы к зиме

Все крупные энергетические компании Подмосковья, в том числе обслуживающие Воскресенский район, получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Готовность к зимним нагрузкам семи ключевых энергокомпаний (ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго», Московское ПМЭС филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра, ПАО «Мосэнерго», Шатурская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Загорская ГРЭС) подтверждала межведомственная комиссия под руководством представителей Министерства энергетики Российской Федерации.

Комиссия, в частности, проверила состояние энергообъектов, наличие резерва оборудования, топлива и материалов, а также готовность аварийно-восстановительных бригад и диспетчерских узлов к работе в ОЗП.

Для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей в Подмосковье сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Также подготовлено и рассредоточено по территории Московской области более 1000 дизельных электростанций, которые позволят обеспечить электричеством социальные объекты и жилой фонд в случае аварийных отключений. В необходимом объеме сформирован аварийный запас оборудования и материалов для оперативного ремонта.