Информационное сообщение о продаже муниципального движимого имущества

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области информирует о том, что на основании Постановления от «31»__мая__ 2018 года № 1530-ППЗ поручает Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению» продать находящееся в оперативном управлении МКУ движимое имущество – транспортное средство марки: FORD FOCUS ФОРД «ФОКУС».

В Воскресенске прошла акция в поддержку ЗОЖ

В рамках профилактической акции «Мы за здоровый образ жизни», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости, сотрудники УМВД России по Воскресенскому району совместно с представителями Воскресенского Благочиния и Общественного совета при УМВД встретились с учащимися 6-8 классов гимназии №1

28.08.2018
Построим храм!

Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы в деревне Маришкино состоялась закладка первого камня храма Иоанна Богослова. Благословение на строительство было получено в 2012 году, сейчас уже заложен фундамент и выполнен архитектурный проект

15.08.2018
В рамках подготовки к празднику

Для праздничных молитв во время Курбан-байрама в регионе подготовят 39 официальных площадок. Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева провела совещание по вопросам организации и проведения праздника на территории Подмосковья

13.08.2018
Традиционный праздник в поселении Ашитковское

10 августа (28 июля по старому стилю) Русская православная церковь отмечает праздник в честь одной из главных святынь – Смоленской иконы Божией Матери, именуемой также "Путеводительница"

24.07.2018
Восстановление святынь

Казанская икона Божией Матери является одной из самых известных и чтимых икон в православии. Поэтому установленное в честь нее торжество всегда было большим и важным днем для верующих. 21 июля в Казанском храме села Ачкасово состоялась престольная служба.

12.07.2018
О достигнутых результатах

На базе молодежного центра «Олимпиец» 11 июля состоялся круглый стол «География добра», за которым собрались представители районного Управления опеки и попечительства, местного отделения Общероссийской организации «Российский Красный Крест», благотворительного фонда «Родничок», общественной организации «Боевое братство», движения сторонников ЗОЖ «Новая традиция».

10.07.2018
Светлый православный праздник

9 июля христиане отмечали день одной из самых знаменитых чудотворных икон в России – Тихвинской иконы Божией Матери.

06.07.2018
Воскресенск получил гуманитарную помощь из северной столицы

Благотворительный продовольственный фонд "РУСЬ" (г. Санкт-Петербург) направил в Воскресенск 16 тонн детского питания.

17.01.2018
О безопасности на водоемах во время Крещенских купаний

В связи с погодными условиями в Воскресенском районе купания в Крещенскую ночь разрешены только на трех водоёмах.

Крещение: в Воскресенском районе будут действовать 6 мест для омовения

Администрация района информирует о местах для купания на Крещение в 2018 году.

27.11.2017
Школа хороших манер для молодежи

26 ноября в малом зале Дворца культуры «Химик» прошла очередная встреча в рамках подготовки к Сретенскому балу.

Сохраняя духовные традиции

Приглашаем 15 октября в 12.30 в Центральную детскую библиотеку, где состоится час духовного общения с  настоятелем  храма Святителя Иоанна Златоуста  протоиереем Сергием Зибровым - «Владычица, покровом благодатным ты осеняешь страждущих людей»

05.10.2017

Сохраняя традиции

В детском саду №23 прошел праздник, посвященный Святым мученицам Вере, Надежде, Любови. В рамках работы кружка «Добрый мир» дети познакомились с историей жизни святых мучениц, с традициями и обычаями празднования этого дня на Руси

15.09.2017

Покровские встречи-2017

Приглашаем на историко-патриотический фестиваль «Покровские встречи-2017», который пройдет 17 сентября в 13.00 в спорткомплексе с. Федино

Сохраняя историю

По инициативе сотрудника культурного центра «Усадьба Кривякино» Константина Братчикова и при поддержке Воскресенского благочиния 3 сентября в Воскресенске открылся исторический кабинет, посвященный эпохе Смутного времени (XVII в.).

01.08.2017
Восстановленный храм освящен

30 июля в деревне Пласкинино Воскресенского района епископ Луховицкий Пётр, викарий Московской епархии, совершил чин освящения новопостроенного храма великомученика Димитрия Солунского и колокольни старого Дмитриевского храма погоста Дорки, отреставрированной Епархиальным фондом по восстановлению порушенных святынь.

14.07.2017
Светлый праздник – день села

Жителей села Виноградово с престольным праздником поздравили глава Воскресенского района Олег Сухарь, руководитель районной администрации Виталий Чехов, благочинный церквей района отец Сергий (Якимов).

21.06.2017

Духовная жизнь района

Ураза-байрам в Воскресенском районе будет проводиться в фойе ДК «Цементник»

04.05.2017
Книги могут научить многому, - читайте!

Ученики первых классов средней общеобразовательной школы № 11 побывали на экскурсии в библиотеке

В ночь на Пасху в центре Воскресенска ограничат движение автотранспорта

Уважаемые жители и гости Воскресенска! В ночь с 15 на 16 апреля будет ограничено движение автотранспортных средств в районе храма Иконы Божьей Матери Иерусалимской.