«Опасный груз»

В целях профилактики, дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативно правовых актов регламентирующих перевозку опасных грузов, в период с 17 по 23 июня 2019 года, на территории Московской области будет проводится  оперативно-профилактический рейд «Опасный груз».

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с территориальными подразделениями УГАДН по Московской области и другими заинтересованными ведомствами будет проводиться проверка максимального количества транспортных средств, задействованных в сфере перевозок опасных грузов. Особое внимание будет уделено: контролю за техническим состоянием при выпуске Т/С на линию, соответствию конструкции, технического состояния и дополнительного оборудования транспортных средств требованиям ДОПОГ, соблюдению режима труда и отдыха водителей, наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ, а также правила перевозки опасных грузов.