Правовой марафон продолжается

В рамках реализации социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров», в Воскресенском районе с 1 по 31 октября проходят приёмы граждан пенсионного возраста.  Они направлены на формирование правовой культуры и социальную адаптацию людей старшего поколения, их социальную «включённость» в общественной среде.
13 октября консультации прошли в Воскресенском  центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Желающих узнать о своих правах собралось 16 человек.  Модератором мероприятия стала представитель Уполномоченного по правам человека в Воскресенском районе Марина Николаева; Воскресенский филиал Московской областной коллегии адвокатов представлял адвокат Александр Гаврилеев. Пенсионеры получили ответы на разные вопросы: от медицинского обслуживания до оплаты коммунальных услуг, а также бесплатные консультации адвоката.
Проведение правовых просветительских мероприятий в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров» планируется в течение месяца. По словам представителя Уполномоченного, если опыт проведения подобных мероприятий окажется удачным, то такие правовые марафоны станут для Воскресенска традицией.